Опубликовано:

 

Успех бизнеса на рынке перевозок зависит от кадров

Ни Хао Партс - значимый поставщик на российском рынке запасных частей для китайских автобусов

Дмитрий Неведомский

Уже с первых месяцев пандемии COVID-19 стало понятно, насколько сильно её отрицательное воздействие на рынок автотранспорта и, в частности, на положение операторов пассажирских перевозок. Только в Европе в 2020 году доходы в этом сегменте рынка снизились на 57%, причём больше всего пострадали автобусные перевозки, их финансовый ущерб составил 82%.

Дополнительные трудности в этом направлении экономики начались с началом 2022 года в России. Недостаток водителей и сокращение заказных перевозок, особенно международных, причём оба этих негативных фактора продолжают расти, что неизбежно ведёт к простою автотранспорта. Так как водителей не хватало в данном сегменте и до 2020 года на 19%, теперь ситуация лишь усугубляется. В результате компании испытывают трудности в выплате кредитов и исполнении лизинговых обязательств, что может привести к полному коллапсу.

Для его предотвращения необходимо действовать на государственном уровне. Это поможет увеличить количество рабочих мест, что при росте безработицы на фоне происходящих событий имеет большое значение. Помимо экономических причин автобусные перевозки снижают объём вредных выбросов в воздух, так как позволяют водителям легковых автомобилей пересаживаться на общественный транспорт и тем самым сокращать количество автотранспорта на дороге.

Компания Ни Хао Партс, - значимый поставщик на российском рынке запасных частей для китайских автобусов, является примером организациии, которая смогла сохранить логистические цепочки и обеспечить доступность запчастей. На складах компании есть все необходимые популярные позиции в достаточном количестве. Несмотря на сложную ситуацию последних лет, Ни Хао Партс продолжает инвестировать в развитие бизнеса, чтобы всегда иметь большой запас запасных частей, и продолжает осваивать новые модели и марки китайских автобусов (например, Zong Tong).

На складах компании есть все необходимые популярные позиции в достаточном количестве На складах компании есть все необходимые популярные позиции в достаточном количестве На складах компании есть все необходимые популярные позиции в достаточном количестве На складах компании есть все необходимые популярные позиции в достаточном количестве

В наше время, когда рентабельность организаций, работающих в сфере общественного транспорта постоянно снижается, на бизнесе лежит непростая задача, как минимум, продолжить свою деятельность и сохранить рабочие места, а со временем – двигаться по пути экономического развития своих компаний.

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен