Опубликовано: ГП 12-2021

 

Шины КАМА PRO оптимизируют расходы

KAMA TYRES представил ЦМК шины нового поколения KAMA PRO в 2018 году

Отличительной особенностью цельнометаллокордных (ЦМК) шин KAMA PRO являются новая конструкция шин и применяемая рецептура резиновой смеси, благодаря которым их эксплуатационный ресурс увеличен до 20% в сравнении с предыдущими моделями ЦМК шин КАМА. Продлить срок эксплуатации шин и, следственно, снизить затраты на регулярное обновление «резины», что особенно выгодно при наличии большого парка техники, позволяет возможность восстановления, в том числе — методом донарезки протектора.

В линейке KAMA PRO представлено 4 модели: NF 203 для передней оси, NR 203 для задней оси, NT 203 для прицепов и полуприцепов, а также NU 404 для автомобилей повышенной проходимости.

KAMA PRO NF 203

Эта шина разработана специально для установки на рулевую ось грузовых автомобилей и автобусов, которые эксплуатируются при региональных и межрегиональных перевозках и имеют маркировку 3PMSF (Альпийская горка).

Шины KAMA PRO NF 203 выдерживают более высокие нагрузки, чем предшествующие модели, а также обладают увеличенным ресурсом ходимости за счёт изменения конструкции и использования новых материалов. Вес шин уменьшен на 1,5% в сравнении с предшественниками благодаря применению новых рецептов резиновых смесей и, как следствие, снижен расхода топлива. Размещение пяти продольных кольцевых блоков на беговой части протектора улучшает прямолинейное качение. Увеличенная ширина канавок позволяет лучше отводить воду из пятна контакта шины с дорогой, а их сложная форма препятствует застреванию камней в поверхности протектора.

Данная линейка представлена в 5 типоразмерах: 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5, 385/55R22.5, 385/65R22.5.

KAMA PRO NR 203

ЦМК шины KAMA PRO NR 203 предназначены для установки на ведущую ось грузового транспорта или автобусов, которые эксплуатируются преимущественно на дорогах регионального значения.

Эти шины отличаются повышенным на 20% ресурсом в сравнении с моделями предыдущего поколения. Равномерный износ шины по всей ширине беговой части достигается за счёт улучшения распределения напряжения в пятне контакта шины с дорогой.

Улучшение свойств торможения и разгона происходит за счёт усиленной плечевой зоны протектора. Более надёжное сцепление шин с дорогой в дождь и мокрый снег обеспечивается специальной сложной формой шашек и канавок на рисунке протектора, модель имеет маркировку 3PMSF (Альпийская горка). Шашечные элементы протектора порезаны многочисленными ламелями, что повышает безопасность движения по заснеженной и обледенелой дороге.

Данная линейка представлена в 3 типоразмерах: 295/80R22.5, 315/70R22.5, 315/80R22.5.

KAMA PRO NT 203

ЦМК шины нового поколения КАМА PRO NT 203 предназначены для установки на колеса прицепов и полуприцепов грузовых автомобилей, задействованных в магистральных и региональных перевозках.

Улучшение конструкции шины и использование новой рецептуры резиновой смеси позволило увеличить эксплуатационный ресурс шины на 20% в сравнении с моделями предыдущих поколений, а также повысить индекс нагрузки до 164 (5000 кг). Широкие продольные канавки на поверхности шины способствуют лучшему отводу воды из пятна контакта шины с дорогой, а также удалению мелких камней за счёт размещения камневыталкивателей на дне крайних канавок.

Оптимизация профиля шины позволяет лучше распределять напряжение в пятне контакта с дорогой, что увеличивает срок эксплуатации шины и делает её износ более равномерным по всей ширине беговой части. Улучшенное сцепление с дорогой достигается за счёт специального рисунка протектора с 3D-ламелями, позволяющими избежать бокового заноса, в том числе на мокрой или заснеженной дороге, модель имеет маркировку 3PMSF (Альпийская горка).

Данная линейка представлена в 2 типоразмерах: 385/55R22.5, 385/65R22.5.

KAMA PRO NU 404

Грузовые шины повышенной проходимости KAMA PRO NU 404 – цельнометаллокордные шины с регулируемым давлением, предназначенные для использования на любой оси полноприводных грузовых автомобилей, передвигающихся преимущественно по мягким грунтам и в условиях бездорожья в любое время года.

Шина максимально адаптируется к условиям эксплуатации и типу дорожного покрытия за счёт возможности изменения внутреннего давления. Превосходные эксплуатационные характеристики обеспечиваются повышенной эластичностью шины.

Ходимость шин увеличена на 20% в сравнении с шинами предыдущего поколения за счёт использования новой рецептуры резиновой смеси, а также специального рисунка протектора с массивными грунтозацепами и увеличенной шириной профиля покрышки. Удельное давление шин уменьшается благодаря большей площади опоры шины на грунт. Повышенная долговечность шин достигается за счёт оптимизации конструкции шины.

Данная линейка представлена в 2 типоразмерах: 14.00R20 и 16.00R20.

 

 

Комментировать ... >>
Yandex.RTB R-A-221436-4 отключен